Олимпиада финансовой грамотности

Управление образования и науки Тамбовской области информирует о проведении олимпиады по финансовой грамотности (далее — Олимпиада).

В 2019/20 учебном году в Олимпиаде смогут участвовать учащиеся 8-11 классов.

Организаторами Олимпиады являются: Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз), Центральный Банк Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Институт экономики РАН, Автономная некоммерческая организация высшего образования «Национальный институт финансовых рынков и управления» (АНО ВО «НИФРУ»), Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт фондового рынка и управления» (АНО ДПО «ИФРУ»).

Регламент проведения Олимпиады в 2019/20 учебном году включает:

— регистрацию участников: с 1 сентября по 15 ноября 2019 г.

— первый этап в форме заочного конкурса: с 7 по 15 декабря 2019 г.

— второй этап в форме творческого эссе: с 25 декабря 2019 г. по 20 января 2020 г.

— третий этап (финал), который состоит из тестирования, письменной работы и блиц игры: с 3 февраля по 24 февраля 2020 года.

В регионах, которые готовы провести второй отборочный этап, он может быть проведен в очной форме с 15 января по 1 февраля 2020 г. по согласованию с Оргкомитетом.

Финал Олимпиады в 2019/20 учебном году будет проводиться в нескольких субъектах РФ. Предположительно, такими субъектами будут: Москва, Уфа, Пермь, Санкт — Петербург, Омск, Самара.

В марте 2020 г. в г. Москва и Московской области пройдут традиционные итоговые мероприятия Олимпиады, которые предусматривают: лекции, культурную программу, экскурсии, встречи с ведущими экспертами в области финансов и защиты прав потребителей, круглые столы, торжественную церемонию награждения победителей.

Подробная информация по Олимпиаде размещена на сайте fin-olimp.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *